Создано 21 Апрель 2019
В рамках XII Международного музыкального фестиваля «Гитара для тебя» с огромным успехом состоялся концерт «Волшебная гитара». Гостем фестиваля стал Александр Мисько – гитарист, композитор, невероятно творческий человек, покоривший просторы интернета, концертные залы России, Белоруссии, Германии, Англии, Италии. Зрители тепло встретили выступление оркестра нашей школы «Время гитары» под управлением Заслуженного работника культуры РФ Александра Минина.

Создано 31 Март 2019
31 марта 2019г. в зале ДШИ №2 им. П.И. Чайковского состоялась творческая встреча учащихся с детским композитором Александром Николаевичем Пинегиным! Александр Николаевич является автором более 500 песен, которые вошли в авторские диски: "Киса Василиса", " Последний бегемот", "Летающий диван" и др. Он является автором музыки к таким мультфильмам как "Елочка для всех", "Бабка Ежка и другие", "Про барана и козла", "Князь Владимир". Творчество Александра Николаевича, пронизанное искренностью и всеобъемлющей добротой, нашло живой отклик в сердцах юных слушателей.

Создано 24 Март 2019
23 марта в зале Детской Школы искусств №2 им. П.И. Чайковского состоялся концерт учащихся класса преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Игошиной Ларисы Ивановны, посвящённый сразу двум юбилейным датам: 70-летию со дня рождения и 50-летию творческой деятельности. Л.И. Игошина является одним из создателей пианистической школы на Брянщине. Главное направление деятельности педагога – развитие у учащихся музыкальных и творческих способностей, умение мыслить, воспитание у них трудолюбия, целеустремленности, их ранняя профориентация. За 50 лет творческой деятельности Лариса Ивановна воспитала целую плеяду талантливых музыкантов. Её ученики неизменно показывают самый высокий уровень профессионального мастерства и неиссякаемого трудолюбия, постоянно приглашаются для выступлений на самых ответственных мероприятиях в городе. Классный концерт Л.И. Игошиной – событие уникальное и значимое, в котором приняли участие как самые юные начинающие музыканты, так и лауреаты международных, областных и городских конкурсов Болотин Дмитрий, Ясникова Анна, Сколковская Елизавета, Кузнецова Василиса. В яркой и насыщенной программе концерта учащиеся класса Игошиной Л.И. выступили в роли солистов и концертмейстеров

Создано 16 Март 2019
3 марта в главном корпусе школы состоялся концерт «Семейные ансамбли». Юные участники совместно с родителями или родственниками-музыкантами увлеченно и с интересом показали свои навыки коллективного музицирования в ансамбле. Выступление музыкантов создало особую радость творческого процесса и было тепло принято зрителями.

Создано 24 Февраль 2019
16 февраля в КСК «Путёвка» Брянского района прошёл благотворительный концерт вокально-эстрадной группы «Сириус» учащихся Мичуринской детской школы искусств им.М.В.Шевердина «Сердцем к сердцу» в поддержку детям с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями, организованный руководителем группы Мариной Кусачёвой. В концерте приняли участие: хореографический ансамбль «Стрекоза» (руководитель Анна Тимофеева), театр огня «Геометрия» (г.Брянск). Вел концерт Александр Титов

Создано 11 Февраль 2019
9 февраля 2019 года в ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой состоялся городской конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментов «Волшебная флейта». Результаты конкурса: I возрастная группа 1. Васильев Илья – преп. Никитин А.Д. конц. Ефимова И.В. – Лауреат I степени, 2. Тишкина София – преп. Савкин В.П., конц. Станкевич Ю.Л. Лауреат II степени 3. Гончарова Ярослава- Ковтун А.А., конц. Кирсанова С.Ю.- Лауреат III степени II возрастная группа 4.Бутарев Виталий - Ковтун А.А., конц. Кирсанова С.Ю.- Лауреат I степени 5. Ишутин Даниил - преп. Савкин В.П., конц. Станкевич Ю.Л.- Дипломант 6. Бонсевич Злата - преп. Барабанов С.И. конц. Зикеева Е. Г. - Дипломант В областном конкурсе примут участие лауреаты I, II, III степени.

Создано 11 Февраль 2019
8 февраля 2019 г. вокальный ансамбль ДШИ№2 (руководитель Горских Ирина Витальевна, концертмейстер- Стрекалов Александр Николаевич) принял участие в областном конкурсе вокальных ансамблей «Счастливые звуки детства», где завоевал звание лауреата II степени. Конкурс проходил в детской школе искусств им. Т.П. Николаевой. В нём приняли участие более 20 коллективов академической и эстрадной направленности.

Создано 09 Февраль 2019
5 февраля в ДШИ №2 (подразделение №2) открылась выставка живописных работ работ преподавателя Виктории Александровны Ковалевой "Впечатления лета". Работы, а в основном это пейзажная лирика, выполнены в акварельной и масляной технике. Выставка продлится 3 недели.

Создано 05 Февраль 2019

Результаты конкурса: 1.Образцовый ансамбль виолончелистов старших классов  (преп. Короткова Н.В. конц. Ромашова Е.В.) - Лауреат I степени 2. Андриянова Мария, Малькина Дарья (преп. Солодухин В.И конц. Макарова Е.П.) - Лауреат I степени 3. Ансамбль виолончелистов в составе: Моисеева Д., Щербакова К., Кувыклина В., Воронина К. (преп. Короткова Н.В. конц. Ромашова Е.В). - Лауреат II степени 4. Щербакова Кристина , Моисеева Дарья (преп. Короткова Н.В. конц. Ромашова Е.В.) - Лауреат II степени 5. Ульянова Маргарита, Горбачева Елизавета (преп. Жарынская Т.Б.) - Лауреат II степени 6. Цатурян Роман, Цатурян Милена (преп. Ромашова Е.В .) - Лауреат III степени 7. Новикова Варвара, Кешишян Вананэ (преп. Ромашова Е.В.)  - Лауреат III степени

Вы тут:   ГлавнаяГлавная