С 11 по 13 ноября 2019 г. в рамках федерального проекта «Творческие люди» и национального проекта «Культура» директора и заместители директоров детских школ искусств стали слушателями курсов в Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров Российской академии музыки им. Гнесиных. Нашу школу представляли директор ДШИ Юлия Валерьевна Панина, заместители директора Валентина Анатольевна Щеглова и Тамара Ивановна Павлова. «Основы государственной культурной политики в области художественного образования» - так звучала тема курсов. Данный проект нацелен на дальнейшее развитие культурного потенциала нашей страны, укрепление гражданской идентичности, сохранение исторического и культурного наследия и его использование для воспитания и образования, обеспечение доступа граждан к знаниям, информации, культурным ценностям и благам, передачу от поколения к поколению традиционных для российской цивилизации ценностей и норм, традиций, обычаев и образцов поведения, создание условий для реализации каждым человеком его творческих способностей. Бесценной стала возможность обсудить деятельность школ искусств со слушателями курсов из разных регионов России, завязать творческие связи. Обмен мнениями, дискуссии, как правило, очень эмоциональные возникали в перерывах и прямо по ходу заседаний течение 3-х информационно насыщенных дней. Постоянно звучало: «А как у вас….?». Люди высказывались о своих проблемах. Обсуждение тем, связанных с дополнительным образованием детей в сфере культуры и искусства, его перспективы и векторы развития, оказывалось самым волнующим. Также была организована онлайн-трансляция с возможностью задавать вопросы. И все, кто не смог приехать лично, тем не менее приобрели необходимые знания.
Вы тут:   ГлавнаяГлавнаяНовостиКурсы в рамках федерального проекта «Творческие люди» и национального проекта «Культура»