21 апреля 2019 года в большом зале Областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева состоялся классный концерт «Играем вдвоём» учащихся преподавателя Ромашовой Евгении Владимировны. В концерте прозвучали произведения В.А. Моцарта, Л.В. Бетховена, С. Рахманинова, А. Гурилева, С. Прокофьева и современных композиторов. Открывала концерт самая юная ученица подготовительного класса Дягилева Виолетта, которая со своим преподавателем исполнила «Тему вариаций» В.А. Моцарта, Чешскую народную песню «Конек», «Песенку кота Леопольда» Б. Савельева и даже романс А. Гурилёва «Домик-крошечка». При этом Виолетта показала, что даже в столь юном возрасте (ей нет еще 7-ми лет), она уже достаточно владеет не только основными пианистическими навыками, но и может исполнять достаточно сложные (для её возраста) первые партии в ансамбле. Продолжили выступление ученица 2-го класса Новикова Варя с учащейся 4-го класса Кешишян Ванане. Они исполнили «Вальс» Ю. Весняка, «Грустный рассказ» Н. Богословского, «Немецкий танец» Л.В. Бетховена. Это уже более опытные исполнители, они неоднократно являлись победителями областных конкуров. Они играли музыкально, артистично и профессионально. Семейный ансамбль Цатурян Милены и Романа существует уже 6-й год. Сейчас они учатся в 5-ом классе, а начали играть в ансамбле, когда учились в подготовительном классе. С каждым годом их мастерство растёт. Они являются победителями как областных, так и межрегиональных конкурсов. В их исполнении прозвучали: «Романс» С. Рахманинова, «Танго» А. Смелкова, «Старый автомобиль» Р. Петерсона, «Пони-Буги» Х. Хоймана -Л. Жульевой. Их игра покоряла проникновенностью и отличалась хорошим чувством стиля как в музыке С. Рахманинова, так и в джазовой музыке. В заключение концерта выступили выпускники школы Каличава Анна и Кешишян Нанэ. Этот дуэт уже много лет участвует в различных ответственных концертах и побеждает в областных, межрегиональных и Международных конкурсах. Они исполнили «Танец рыцарей» из балета «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, «Интермеццо» М.Таривердиева из кинофильма «Семнадцать мгновений весны», «Северное сияние», С. Баневича. Этот ансамбль отличается высоким профессионализмом, артистизмом, внимательным отношением к авторскому тексту, что является огромной заслугой их преподавателя Ромашовой Е.В.. Именно они привила всем своим ученикам любовь к музыке и вызвала у них огромный интерес к ансамблевому музицированию.
Вы тут:   ГлавнаяГлавнаяНовостиКонцерт «Играем вдвоём»