Обучение в МБУ ДО ДШИ № 2 им. П. И. Чайковского ведется на русском языке. Форма обучения — очная.

Перечень образовательных программ:

Школа реализует следующие образовательные программы:

1. Дополнительная предпрофессиональная программа в области музыкального искусства «Фортепиано». Срок обучения 8 (9) лет.
  2. Дополнительная предпрофессиональная программа в области музыкального искусства «Народные инструменты» (баян, аккордеон, балалайка, домра, гитара). Срок обучения 8 (9) лет, 5 (6) лет.
  3. Дополнительная предпрофессиональная программа в области музыкального искусства «Духовые и ударные инструменты» (флейта, труба, ударные инструменты, валторна, саксофон, кларнет). Срок обучения 8 (9) лет, 5 (6) лет.
  4. Дополнительная предпрофессиональная программа в области музыкального искусства «Струнные инструменты» (скрипка, виолончель). Срок обучения 8 (9) лет.
  5. Дополнительная предпрофессиональная программа в области музыкального искусства "Хоровое пение" Срок обучения 8 (9) лет.
  6. Дополнительная предпрофессиональная программа в области изобразительного искусства "Живопись". Срок обучения 8 (9) лет.
  7. Дополнительная предпрофессиональная программа в области хореографического искусства «Хореографическое творчество». Срок обучения 8(9) лет.
  8. Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа "Раннее эстетическое развитие детей". Срок обучения 1 год
  9. Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа "Раннее эстетическое развитие детей". Срок обучения 2 года.
  10. Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа в области музыкального искусства "Деревянные духовые инструменты" "Ударные инструменты", «Народные инструменты» (баян, аккордеон, балалайка, домра, гитара) "Струнные инструменты» (скрипка, виолончель)",«Фортепиано», "Хоровое пение". Срок обучения 7 лет, 5 лет.

Кол-во обучающихся

Перечень программ:

Перечень программ которые реализуют обучение по дополнительной общеразвивающей образовательной программе "Раннее эстетическое развития детей". Срок обучения 1 год.

Перечень программ которые реализуют  обучение по дополнительной общеразвивающей образовательной программе "Раннее эстетическое развития детей". Срок обучения 2 года.

Формы и сроки обучения

Учебный план на 2020-2021 год ФГТ

Учебный план на 2020-2021 год Общеразвивающие программы

Учебный план на 2019-2020 год ФГТ